» Los actores twitteros


» Sin categoría » Los actores twitteros

Los actores twitteros

Seguro que ya tenéis las cuentas de muchos, pero he pensado que sería interesante hacer una recopilación de las cuentas de Twitter de numerosos actores de Hollywood, para que sigáis sus andanzas.

Sin duda, los más famosos son Demi Moore y su marido, que se pasan el día subiendo fotos de ellos en las más variadas situaciones. Pero no son los únicos. Aquí­ os dejo un grupito de actores, directores y más:

Alicia Silverstone – http://twitter.com/AliciaSilv
Alyssa Milano – http://twitter.com/Alyssa_Milano
Ashton kutcher – http://twitter.com/aplusk
Ben Stiller – https://twitter.com/RedHourBen
Bette Midler – http://twitter.com/BetteMidler
Carrie Fisher – http://twitter.com/CarrieFFisher
Cindy Crawford – http://twitter.com/CindyCrawford
Colin Hanks – https://twitter.com/Colin_Hanks
David Lynch – http://twitter.com/DAVID_LYNCH
Denise Richards – http://twitter.com/DENISE_RICHARDS
Diablo Cody – http://twitter.com/diablocody

Seguir leyendo

Eli Roth – http://twitter.com/eliroth
Elizabeth Banks – http://twitter.com/ElizabethBanks
Elizabeth Hurley – https://twitter.com/ElizabethHurley
Elizabeth Taylor – http://twitter.com/DameElizabeth
Ethan Suplee – https://twitter.com/EthanSuplee
Eva Longoria – http://twitter.com/EvaLongoria
Gary Sinise – http://twitter.com/GarySinise
Hanks Azaria – https://twitter.com/HankAzaria
Holly Marie Combs – https://twitter.com/HDonoho
Jane Fonda – http://twitter.com/Janefonda
Jared Leto – http://twitter.com/jaredleto
Jay Mewes – https://twitter.com/JayMewes
Jerry Bruckheimer – http://twitter.com/bruckheimerjb
Jessica Alba – http://twitter.com/jessicaalba
Jim Carrey – http://twitter.com/JimCarrey
John Cusack – https://twitter.com/johncusack
John Favreou – http://twitter.com/Jon_Favreau
John Stamos – http://twitter.com/JohnStamos
Jonh Cleese – http://twitter.com/JohnCleese
Juliette Lewis – https://twitter.com/JulietteLewis
Kevin Pollack – https://twitter.com/kevinpollak
Kevin Smith – http://twitter.com/thatkevinsmith
Kevin Spacey – http://twitter.com/KevinSpacey
Kirstie Alley – http://twitter.com/kirstiealley
Kristen Bell – https://twitter.com/IMKristenBell
Lake Bell – https://twitter.com/lakebell
Leonardo Di Caprio – http://twitter.com/LeoDiCaprio
Mena Suvari – http://twitter.com/mena13suvari
Michael Moore – https://twitter.com/MMFlint
Milla Jovovich – http://twitter.com/MillaJovovich
Neil Patrick Harris – https://twitter.com/ActuallyNPH
Nick Frost – https://twitter.com/nickjfrost
Olivia Wilde – http://twitter.com/oliviawilde
Ron Howard – http://twitter.com/RealRonHoward
Rosario Dawson – https://twitter.com/rosariodawson
Rose McGowan – https://twitter.com/rosemcgowan
Russell Brand – https://twitter.com/rustyrockets
Shannon Doherty – https://twitter.com/DohertyShannen
Simon Pegg – https://twitter.com/simonpegg
Stephen Fry – http://twitter.com/stephenfry
Tom Arnold – http://twitter.com/TomArnold
Tom Cruise – http://twitter.com/TomCruise
Tom Hanks – http://twitter.com/tomhanks
William Shatner – https://twitter.com/WilliamShatner
Zachary Quinto – http://twitter.com/ZacharyQuinto
Zoe Saldana – https://twitter.com/zoesaldana

¿Me he dejado alguno en el tintero? ¡Seguro que sí!

Otras Entradas:

2 comentarios a “Los actores twitteros”

  1. Wavatar Atanaryon atanaryon.es dice:

    Sí!!!
    Te has dejado a uno de los más grandes, Nathan Fillion.
    http://twitter.com/nathanfillion
    Actor por el que profeso una especial devoción y fanatismo, lo confieso.
    Además, sus twitts suelen ser muy buen-rolleros, cariñosos y divertidos.

  2. Wavatar Stefany cinepalomitas.com dice:

    Tomo nota!!!! Saludos! :)

Posts Importantes: watchmenlara croftOlivia wildelos vengadoresdonde viven los monstruosgato shrekmoulin rougepeliculas 2010eva mendesmejores peliculas 2010elsa patakymegan foxdistrito 9willy wonkahellraiser,  
© 2011 . All rights reserved.
Cada dia noticias de cine, Ultimas peliculas y estrenos de cine.